Два цвета 2021 года Pantone

В этот раз у Pantone сразу два любимчика, флагмана и флага: год пройдёт под влиянием светло-серого Ultimate Grey и витально-жёлтого Illuminating. По словам исполнительного директора института Леатрис Эйсман, «Совершенный серый» и «Озаряющий» появились именно в тандеме, потому что их сочетание «задаёт позитивный настрой, подкреплённый силой духа». То, что нужно после невесёлого 2020-го, правда?

«Двойной» выбор аналитиков Института – не единственный в своём роде: в 2016 году господство между собой делили медитативно-сиреневый Serenity и романтично-розоватый Rose Quartz. В тот раз Pantone отразил идею трансформации гендерных норм, а сегодня, приняв во внимание мировые события, взял фокус на светлое и солнечное будущее, построенное на устойчивых и незыблемых вещах вроде той же серой гальки или асфальта.

Свой оптимистичный посыл в Pantone подкрепили комментарием об особом «месседже» для 2021-го и назвали своё новое полосатое знамя «союзом цветов, несущим послание силы и надежды, которое является одновременно прочным и поднимающим дух».

Кроме того, во многом разные эмоциональные аспекты, которые несут два таких независимых оттенка, стали ответом на «беспрецедентный» 2020-ый. Дружба жёлтого и серого – наглядное пособие о том, что несмотря на дистанцию, самым важным остаются социальные связи, связи таких разных и непохожих друг на друга людей, и именно эта «общность вопреки» поможет поддерживать силу духа и правильный настрой, чтобы двигаться дальше. Вместе.

Мы увидим, как споются жёлтый и серый в архитектурных и интерьерных решениях, промышленном дизайне (в частности, предметах повседневного обихода и упаковке), в медиа и киноиндустрии, на цифровых площадках и, безусловно, в моде.

Уже сейчас предлагаем взглянуть на первых ласточек, которые сделают вас трендсеттерами в наступившем году – и, конечно, всё посильное, чтобы вернуть обещанные жизнелюбие и почву под ногами!

Пост написан 20.01.2021 в 22:16.